jika harga 1 kg udang Rp.36.000,00 ,maka harga 2/5 kg udang adalah...
Matematika
GeniusSuga
Pertanyaan
jika harga 1 kg udang Rp.36.000,00 ,maka harga 2/5 kg udang adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban Jonathanalberto
Jawaban
[tex] \frac{2}{5} \times 36000 = 14400[/tex]
2 x 36000=72000
=72000 : 5 = 14400