Matematika

Pertanyaan

Kakek memiliki 600 ekor ikan berat tiap ekor 6 ons kakek menjual 600 ekor dengan harga Rp 30.000,00 per kg p. Berapa uang yang akan diterima kakek?


(Tolong pake cara ya kak)

2 Jawaban

  • berat ikan = 600 x 6/10 = 360 kg

    uang diterima kakek = 360 x 30.000 = Rp. 10.800.000,oo
  • berat ikan kakek = 600 x 6 = 3600 ons
    1 kg = 10 ons
    3600 ons = 360 kg

    harga per-kg = Rp30.000
    Jadi uang kakek = Rp30.000 x 360 = Rp10.800.000,00

Pertanyaan Lainnya