Matematika

Pertanyaan

Harga 1 kg apel dari 4 kg anggur adalah Rp.335.000 harga 3 kg apel dan 2 kg anggur Rp.205.000 harga 1 kg apel dan 3 kg anggur adalah

1 Jawaban

  • 3 + 2 = 5 = Rp 205.000
    Harga apel/kg=3/5 × 205.000
    =Rp 63.000
    Harga anggur/kg=2/5 × Rp 205.000
    =Rp 42.000
    Maka=
    Harga 1 kg apel=Rp 63.000: 3
    =Rp 21.000
    Harga 3 kg anggur= (Rp 42.000: 2) ×3
    =Rp 21.000×3
    =Rp 63.000
    Semoga membantu. Dan maaf kalau salah

Pertanyaan Lainnya