Dalam tiga kali latihan gerak jalan menghabiskan 6 dus air mineral.harga tiap dus yang berisi 48 gelas Rp.13.200,00. Banyak peserta setiap latihan ada 32 siswa.
Matematika
bintangindetop5vmi3
Pertanyaan
Dalam tiga kali latihan gerak jalan menghabiskan 6 dus air mineral.harga tiap dus yang berisi 48 gelas Rp.13.200,00. Banyak peserta setiap latihan ada 32 siswa. Jika setial peserta mendapat bagian yang sama banyak.
Berapa biaya air mineral setiap latihan?
Berapa biaya air mineral setiap latihan?
2 Jawaban
-
1. Jawaban nisaariyani
3 kali latihan menghabiskan 6 dus air mineral
harga 1 dus Rp13.200; harga 6 dus adalah 6 x Rp13.200 = Rp79.200
1 dus berisi 48 gelas; 6 dus berisi 6 x 48 = 288 gelas
banyak peserta sekali latihan 32 siswa; jadi 3 kali latihan yaitu 3 x 32 = 96 siswa
dalam 1 kali latihan, setiap siswa memperoleh 3 gelas air mineral (dari 288/96 = 3)
harga 1 gelas air mineral Rp13.200/48 = Rp275
Jadi, biaya mineral per hari yaitu Rp275 x 96 = Rp26.400 -
2. Jawaban suwandi21
3:6×48=2×48=96:32=3
2×Rp.13.200=26.400
Rp26.400:96=Rp.275
jadi setiap latihan siswa mendapat masing masing 3 gelas, biaya setiap latihan adalah 26.400 dan biaya pergelas adalah Rp.275