Tolong dijawab ya ka
Matematika
Dimasvxt
Pertanyaan
Tolong dijawab ya ka
2 Jawaban
-
1. Jawaban UkhtyIzzaj
harga beli 5 kg jeruk adalah R75.000 -
2. Jawaban DYANAANGGUN
diket :
harga beli = 5 kg jeruk = 75.000
1 kg jeruk = 75.000/5 = 15.000
keuntungan = 15%
ditanya = harga jual 1 kg jeruk..?
jawab =
= 75.000/5
= Rp 15.000 x 15/100 = 2.250
= 15.000 + 2.250
= Rp 17.250 ( D )
maaf kalo salah