Matematika

Pertanyaan

Tolong dijawab ya ka
Tolong dijawab ya ka

2 Jawaban

  • harga beli 5 kg jeruk adalah R75.000
  • diket :
    harga beli = 5 kg jeruk = 75.000
    1 kg jeruk = 75.000/5 = 15.000
    keuntungan = 15%
    ditanya = harga jual 1 kg jeruk..?
    jawab =
    = 75.000/5
    = Rp 15.000 x 15/100 = 2.250
    = 15.000 + 2.250
    = Rp 17.250 ( D )

    maaf kalo salah