Endro akan membeli 5 kg beras dengan harga Rp 45.000,00.Setelah sampai di supermarket,harga beras ternyata naik sebesar 23%.Endro hanya akan mendapatkan beras s
Matematika
fiona77
Pertanyaan
Endro akan membeli 5 kg beras dengan harga Rp 45.000,00.Setelah sampai di supermarket,harga beras ternyata naik sebesar 23%.Endro hanya akan mendapatkan beras sebanyak..... Kg
2 Jawaban
-
1. Jawaban stesanz1
Semoga membantu
Maaf kalo salah2. Jawaban Newmat
jawaban
45.000 ÷ 5 = 9.000 ( harga 1 kg beras sebelum kenaikan harga )
kenaikan 23 % maka :
23/100 × 9.000 =2.070
harga beras sekarang untuk 1 kg adalah 9.000 +2.070 = 11.070
uang Endro ada 45.000
sehingga 45.000 ÷ 11.070 = 4.06
jadi endro akan mendapatkan 4 kg beras dengan sisa uang Rp 720
semoga bermanfaatPertanyaan Lainnya